Euro04 подготовили и провели... Греция – чемпион Европы Россия на Euro04 Загоракис – лучший футболист турнира Звёзды чемпионата

ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57

Новости


1 - 20 / 200
1   |   2   |   3   |   4   |   5   |   6   |   7   |   8   |   9   |   10

Вокруг ЧЕ
6 июля, 12:51

Euro04 подготовили и провели

Уважаемые читатели сайта Euro04!
Наш проект завершил свою работу и благодарит вас за внимание к нему.
Встретимся на страницах спортивного раздела «Газета.Ru».

Для вас работали:

Корреспонденты: Александр Ануфриев, Эдуард Биров, Александр Беляев, Александр Дмитриев, Дмитрий Зуев, Дмитрий Минаев, Борис Ходоровский, Алексей Шевченко;
Служба новостей: Артём Загумённов, Владимир Петин, Дмитрий Маслов, Николай Подорванюк, Виктор Диментман (руководитель);
Статистика: Аркадий Смирнов;
Специальный корреспондент в Португалии: Сергей Скипидаров;
Выпускающие редакторы: Рубен Зарбабян, Дмитрий Клипин, Евгений Трушин;
Руководитель проекта: Владислав Уткин

А также:

Дизайн: Филипп Смирнов;
Верстка: Дмитрий Колесниченко, Наталья Морозова;
BackOffice: Дмитрий Бахвалов, Гиви Чопикашвили, Павел Пеньков;
Техническая поддержка: Илья Субботин, Михаил Волков;

Хостинг предоставлен компанией «Диджитал Нетворк».

Проект «Газеты.Ru».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
6 июля, 12:17

«Наш спорт»: «Шахтёр» подпишет защитника Греции Делласа

Как сообщает «Наш Спорт», донецкий «Шахтёр» заинтересован в приобретении одного из лучших защитников прошедшего Euro04 и сборной Греции Траяноса Делласа.
Деллас провёл на чемпионате Европы в Португалии все 6 матчей за сборную. В общей сложности на Euro04 потенциальный новичок «Шахтёра» отыграл 555 минут и забил 1 гол – гол, который в полуфинале принёс Греции победу над сборной Чехии.
Новобранец «Шахтёра» играл за такие клубы как «Пансерраикос», «Арис», «Шеффилд Юнайтед» (Англия), АЕК, «Перуджа» (Италия) и «Рома» (Италия).


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Англия
6 июля, 11:26

Руни: я хотел уйти из футбола

Нападающий сборной Англии Уэйн Руни в интервью Sun признался, что когда он учился в школе, то он подумывал об уходе из футбола. По словам Руни, его очень утомляли каждодневные тренировки и матчи, которые проходили в выходные дни.
«Я должен был тренироваться пять дней в неделю и играть каждую субботу или воскресенье. В течение недели я возвращался домой очень поздно. При этом мне удавалось поиграть с моими друзьями. Они шли в кино или просто гуляли, а я надевал спортивный костюм и шел на тренировку. Поэтому бывали времена, когда я хотел бросить все. В этот момент мне просто хотелось отдохнуть и побродить где-нибудь с друзьями. Но моя мама и папа не давали мне сделать это. Они сказали, что если я хочу стать футболистом, то надо научиться чем-то жертвовать. Затем они просто подхватывали меня и несли в автомобиль, на котором они отвозили меня на тренировку. В итоге, я много тренировался и стал благодаря жесткой дисциплине футболистом. Когда я оглядываюсь назад, я не могу себе представить, кем бы я сейчас был и чтобы делал, если бы не тренировки. Я получил шанс. Я живу теперь в моей мечте», – сказал Руни.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
6 июля, 09:29

Президент Украины Кучма поздравил греков с победой на Euro04

Президент Украины Леонид Кучма поздравил президента Греции Константиноса Стефанопулоса с победой греческой сборной на чемпионате Европы по футболу.
Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, Кучма направил по этому поводу поздравительную телеграмму Стефанопулосу.
В телеграмме, в частности, говорится: «Игроки древней Эллады показали себя настоящими патриотами, преданными сынами своей Родины, высокими профессионалами и, самое главное, – командой в полном понимании этого слова. Греческие футболисты в который раз доказали, что с верой в себя, в партнеров по команде, в свою страну, которую так ярко представляли тысячи болельщиков как в Греции, так и в Португалии, можно достичь тех звездных побед, о которых мечтают миллионы людей во всем мире».
Об этом сообщает «Наш спорт» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Нидерланды
6 июля, 08:55

«Интер» ведет переговоры с «Барселоной» о переходе Овермарса

Миланский «Интер» ведет переговоры с испанской «Барселоной» о переходе в итальянскую команду атакующего полузащитника сборной Нидерландов Марка Овермарса. Как сообщает Tribalfootball, игрок может поменять клуб на правах свободного агента.
К этому футболисту, помимо «Интера», проявляют интерес также две английские команды – «Ньюкасл» и «Манчестер Сити». По словам самого Овермаса, он готов согласиться с сокращением зарплаты, чтобы перейти в «Интер».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Вокруг ЧЕ
6 июля, 08:06

Организаторы Кубка Америки обещали церемонию открытия лучше Euro04

Около 35 тысяч полицейских будет задействовано для обеспечения безопасности на Кубке Америки по футболу. Как сообщает FOXSports, об этом организаторы турнира заявили в понедельник на пресс-конференции.
Также представители оргкомитета Кубка Америки заявили о том, что церемония открытия турнира будет «лучше, чем церемония открытия чемпионата Европы в Португалии».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Италия
6 июля, 06:05

Трапаттони: подхожу к работе с «Бенфикой» с большим энтузиазмом

Как сообщает Reuters, в понедельник вечером главный тренер сборной Италии на Euro04 – Джованни Трапаттони – был официально объявлен новым главным тренером лиссабонской «Бенфики».
«Я подхожу к работе здесь с таким энтузиазмом, который был у меня в 20 лет, когда я был игроком, или как в свой первый год тренерской карьеры, – сказал Трапаттони. – »Я никогда не думал, что буду возглавлять команду, которая была моим соперником в моем первом финале Лиги чемпионов«.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
6 июля, 05:49

Дабизас не хочет возвращаться в «Лестер»

Помощник главного тренера английского клуба «Лестер» Алан Корк сообщил, что защитник сборной Греции Николаос Дабизас может покинуть команду, поскольку в контракте Дабизаса присутствовал пункт, согласно которому он может покинуть команду в случае ее вылета из премьер-лиги.
«Мы хотим, чтобы Дабизас продолжил играть за нашу команду, но он сообщил, что хочет уйти в соответствии с пунктом в контракте, – сказал Корк. – Мы пытались поговорить несколько раз с ним в течение чемпионата Европы, но все, что мы слышали в ответ – это его замечания относительно поражения сборной Англии в четвертьфинале от сборной Португалии».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
6 июля, 05:50

«Интер» готов отдать Карагуниса в аренду в «Фиорентину»

В понедельник прошли переговоры между руководителями итальянских клубов «Фиорентина» и «Интер», на которых обсуждался переход полузащитника сборной Греции Гиоргиуса Карагуниса из миланского клуба во флорентийский.
Как сообщает Tribalfootball, «Интер» заявил о своей готовности отдать чемпиона Европы в «Фиорентину» в аренду сроком на один сезон.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Россия
6 июля, 03:51

Аленичев в Москве ждет решения вопроса о переходе в «Спартак»

Полузащитник сборной России и «Порту» Дмитрий Аленичев близок к подписанию трехлетнего соглашения с московским «Спартаком». Как сообщает «Спорт-Экспресс», в настоящее время агент футболиста Джованни Бранкини ведет в эти дни с португальским клубом переговоры о возможном переезде своего подопечного в Москву.
Известно, что Аленичев уже дважды встречался с новым руководством московского клуба. Отпуск полузащитник проводит сейчас в Москве в ожидании решения своего дела.
Как известно, Аленичева хотело также видеть в своих рядах московское «Динамо».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Болгария
6 июля, 03:42

Вратарь сборной Болгарии поехал играть в Турцию вместо России

Как сообщает «Спорт-Экспресс», голкипер сборной Болгарии Здравко Здравков покинул «Литекс» из Ловеча и на правах свободного агента присоединился к турецкому «Ризеспору».
По словам вратаря, у него имелись предложения из России, Украины и других турецких клубов, но от «Ризеспора» поступило самое привлекательное.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Нидерланды
6 июля, 02:30

Моуринью отказался приобретать Давидса

Как сообщает BBC, главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью опроверг сообщения о переходе в клуб Романа Абрамовича полузащитника сборной Нидерландов Эдгара Давидса.
«Я не хотел бы приобретать Давидса, – сказал Моуринью. – Он очень хороший игрок, но в Англии нельзя играть с двумя центральными полузащитникам, рост которых не превышает 170 сантиметров. Вместе с Клодом Макелеле это была бы не очень удачная связка».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Португалия
6 июля, 01:56

Во вторник Деку станет игроком «Барселоны»

Полузащитник сборной Португалии и клуба «Порту» Деку во вторник пройдет медицинское обследование, после чего подпишет четырехлетний контракт c «Барселоной». Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба.
Ранее сообщалось о том, что в приобретении Деку заинтересован лондонский «Челси», который с нового сезона будет возглавлять бывший тренер «Порту» – Жозе Моуринью.
По сообщениям испанских СМИ, сумма сделки составит около €12 млн.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
5 июля, 23:48

Агент: Делласом интересуются десять клубов

Греческим защитником «Ромы» Траяносом Делласом интересуются десять европейских клубов. Как сообщает Sky Sports, об этом заявил в понедельник агент чемпиона Европы Стефано Антонелли.
«Мы имеем предложения от десяти клубов, – сказал он. – Это »Порту«, »Эвертон«, »Тоттенхэм« и несколько итальянских команд. Но Деллас считает, что еще может раскрыть свой потенциал в »Роме«.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Россия
5 июля, 22:31

Каряка: «Бенфика» мной интересовалась

Как уже сообщалось, полузащитник сборной России Андрей Каряка продлил контракт со своим клубом «Крылья Советов» до 2009 года. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник.
На вопрос, какие клубы предлагали ему контракт, Каряка ответил: «Интерес был и есть со стороны всех российских клубов и клубов из бывшего Союза, кроме ЦСКА. Кроме того, интерес проявлялся от некоторых зарубежных клубов, например, »Бенфики«, а также английских клубов».
Полузащитник прокомментировал свое выступление на Euro04. «Положительных эмоций было больше. Но если оценивать по пятибалльной шкале,- то на три с плюсом», – сказал Каряка.
Футболист ответил на факт того, что новый чемпион Европы потерпел единственное поражение от сборной России. «Мы не должны лукавить. Этот факт не должен затмить то обстоятельство, что ситуация требует серьезного разговора, – сказал Каряка. – Команда могла выступить лучше, продемонстрировать свои лучшие качества. Обидно, что выступление сборной пошло вразрез с футбольными тенденциями российской премьер-лиги».
Полный текст пресс-конференции приведен на официальном сайте самарской команды.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Греция
Германия
5 июля, 21:57

Bild: Рехагель продлил контракт до 2008 года

Глава Федерации футбола Греции Василиос Гагатсис заявил изданию Bild, что главный тренер чемпионов Европы Отто Рехагель не собирается покидать свой пост.
«Мы недавно продлили с ним контракт до 2008 года. Он хочет остаться с нами до конца своей карьеры, – сказал функционер. – Рехагель сам мне сказал об этом. Мы даже не рассматриваем вопрос о его уходе».
Как сообщалось ранее, в Германии обсуждается вопрос о назначении Рехагля на пост главного тренера сборной.


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Португалия
5 июля, 21:44

Президент Португалии наградил сборную медалями за игру на Euro04

Президент Португалии Жоржи Сампайо наградил игроков и тренеров национальной футбольной команды медалями, несмотря на поражение в финале Euro04 от сболрной Греции. (0:1). Как сообщает Reuters, в понедельник состоялась церемония награждения футболистов и бразильского тренера Луиса Фелипе Сколари.
«Слезы, которые я увидел в ваших глазах после финала, подтверждают ваш патриотизм, – заявил президент. – Я хочу вас поздравить. Вы проиграли последний матч, но мы годимся вашими достижениями».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

Россия
5 июля, 20:10

Каряка продлил контракт с «Крыльями» до 2009 года

В понедельник состоялась пресс-конференция с участием президента клуба Германа Ткаченко и игрока «Крыльев» и сборной России Андрея Каряки. Об этом сообщает официальный сайт самарского футбольного клуба.
«Мы понимаем всю важность Андрея Каряки для команды, для наших болельщиков. И мы постарались сделать все возможное, чтобы сохранить этого незаурядного футболиста для клуба и для города. Андрей принял решение остаться в Самаре и продлил контракт с »Крыльями Советами« до 2009 года, – заявил президент клуба Герман Ткаченко. – Наверное, я могу поздравить себя, вас, журналистов, и всех наших болельщиков – это большая удача для нас, для клуба, для города, что этот футболист будет и дальше, надеюсь, радовать нас яркой и результативной игрой. В то же время, мы с Андреем сохраняем договоренность о том, что отпустим его, если появится конкретный вариант от серьезного зарубежного клуба, устраивающий и »Крылья«, и футболиста».
«Я счастлив остаться в »Крыльях« – в клубе, который дал мне, по сути, путевку в элитный футбол. В клубе, из которого я попал в сборную. В клубе, у которого самые многочисленные и преданные болельщики, лучшие болельщики. И моя игра в первую очередь для болельщиков, – сказал Каряка. – Постараюсь и дальше играть на том же уровне, на котором мне удалось выступить в первой половине чемпионата и помочь »Крыльям« добиться еще больших побед, которых так заждались наши болельщики».


Источник: «Euro04.Ru» | URL

1 - 20 / 200
1   |   2   |   3   |   4   |   5   |   6   |   7   |   8   |   9   |   10


Страны

АнглияАнглия
БолгарияБолгария
ГерманияГермания
ГрецияГреция
ДанияДания
ИспанияИспания
ИталияИталия
ЛатвияЛатвия
НидерландыНидерланды
ПортугалияПортугалия
РоссияРоссия
ФранцияФранция
ХорватияХорватия
ЧехияЧехия
ШвейцарияШвейцария
ШвецияШвеция

Архив



Расширенный поиск



ПортугалияПортугалия – ГрецияГреция
0:1
окончен
Харистеас, 57
Rambler's Top100

© «Газета.Ru», Euro04.Ru. О сайте.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Euro04.Ru обязательна.
Создание сайта - kB «Gazeta.Ru»